Одна милицейская погоня + одно ДТП = огромный затор на Ленинградке

Одна милицейская погоня + одно ДТП = огромный затор на Ленинградке

Сегодня между 12 и 13 часами при съезде с Международного шоссе на Ленинградку в фуру врезался автомобиль Peugeot. В результате грузовик развернуло, и он перекрыл две полосы из трех. Жертв, к счастью, нет, но на и без того многострадальном Ленинградском шоссе в очередной раз образовалась гигантская пробка, начинающаяся с Зеленограда и продолжающаяся до поворота на аэропорт Шереметьево-2.

Положение усугубляется еще и масштабной погоней с применением стрелкового оружия, которая началась на Ленинградке сегодня несколькими часами раньше. Милиция преследовала неизвестного, сменившего в процессе гонки три машины.

Как сообщили сотрудники ГИБДД, сегодня около 10.30 милиция пыталась остановить Porsche со спецномерами синего цвета. Водитель не подчинился требованиям и умчался на огромной скорости. В ходе преследования нарушитель сменил свой автомобиль на Mercedes, а позже – на машину Peugeot (стоит заметить, не связанную со столкновением с фурой). Чтобы задержать неизвестного, милиционерам пришлось применить табельное оружие и несколько раз перекрывать трассу, ведущую в Северную столицу. По состоянию на 14.00 неизвестно, пойман ли преступник.

В любом случае, как поведет себя нарушитель в условиях огромной пробки – неизвестно, но с определенной долей вероятности, подкрепленной свидетельствами очевидцев, затор «рассосется» не раньше вечера. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Подпишитесь на «За рулем» в