Число жертв, погибших в результате автокатастрофы в Подмосковье, растет

Число жертв, погибших в результате автокатастрофы в Подмосковье, растет

21 августа на автодороге «Дон» в Подмосковье из-за тумана столкнулись по приблизительным подсчетам 35 автомобилей. Причем, вследствие некоторой неразберихи и несогласованности служб, отвечающих за спасение людей, число погибших варьируется от 4 до 6 человек.

То же самое касается и числа машин, столкнувшихся сегодня утром. Это может звучать цинично, но из-за недостатка точной информации приходится применить сочетание «среднее количество». Как утверждает агентство «Интерфакс», количество автомобилей, разбившихся сегодня за утро на трассе Дон М4, - около 35. По другим источникам, - 40. И это еще не заключительная цифра.

Известно твердо только одно: тот же источник утверждает, что на автодороге «Дон» сегодня произошло сразу несколько столкновений машин. Погибло как минимум четыре человека, шесть ранены. Один из раненых - ребенок. Авария растянулась со 114 по 117 километр. Все пострадавшие госпитализированы.

Необходимо еще добавить и то, что сегодня в Москве и Подмосковье наблюдается сильное облако смога. По словам пожарных служб, смог пришел из Рязанской и Владимирской областей. Однако, и здесь есть расхождения в версиях, потому что, по другим данным, смог идет от подмосковных торфянников. В целом, облако охватило территорию в 1,6 гектара.

Несмотря на то что смог в августе - вполне обычное для Москвы явление, но это также могло сыграть свою роль в одной из самых масштабных автомобильных аварий, произошедших за последнее время в Подмосковье.

Метеорологи обещают, что температура на этой неделе на 8-10 градусов превысит среднемесячные показатели и в среду достигнет своего пика в +34ºC, поэтому делать прогнозы о том, когда огромное по размерам облако смога развеется, невозможно.

Подпишитесь на «За рулем» в