Citroen начинает экономить

Citroen начинает экономить

Предполагается, что новый экономичный Citroen сперва появится на рынках Франции и Швейцарии, затем начнутся продажи и в остальных европейских странах. Данная модель - первый продаваемый в Европе автомобиль марки Citroen, способный работать на альтернативном виде топлива. К примеру, в Бразилии продажи автомобилей BioFlex бренда Ciroen составили в прошлом году 65%.

C4 BioFlex оснащается 1,6-литровым двигателем, способным развивать 110 л.с, который «выбрасывает» при этом на 5 % меньше СО2, чем обычный бензиновый двигатель. Причем, работая на биотопливе, этот автомобиль способен развивать 107 л.с и расходовать при этом порядка 9,8 литров топлива на 100 км пути. Для сравнения, работая на бензине, расход того же двигателя равен 7,1 литрам на 100 км.

По своей стоимости новый пятидверный C4 BioFlex будет равен своему бензиновому 1,6-литровому аналогу. Официальная презентация нового автомобиля состоится на моторшоу во Франкфурте, где компания, помимо этой модели, представит свой новый концепт С5 Airscape.

Подпишитесь на «За рулем» в