Пьяная женщина стала виновницей крупного ДТП

Пьяная женщина стала виновницей крупного ДТП

13 сентября в 23.30 около дома 35 по Кутузовскому проспекту произошло столкновение сразу шести легковых автомобилей. В результате аварии погибли три человека и четверо получили ранения. По сообщению представителя Госавтоинспекции, женщина, управлявшая Lexus и ставшая причиной страшного ДТП, предположительно, находилась под действием наркотиков и, в отличии от нескольких жертв и пострадавших, выжила.

Как свидетельствуют очевидцы, скорость основного потока машин на момент аварии не превышала 70 км/ч. В 23.25 под дождем из левой полосы на встречную на огромной скорости в направлении из области в центр выехал Lexus серебристого цвета с выключенными фарами.

Машину-нарушительницу занесло и она вылетела на встречную правым боком, разбив левый бок Land Cruiser и врезавшись в ВАЗ-2112 с кодом номера республики Калмыкия и Toyota. Протаранив в общей сложности пять машин, Lexus остановился, из него вышла высокая блондинка. Она села на асфальт, а из Lexus, как утверждают очевидцы преступления, выпали бокалы и женское нижнее белье.

Спасатели прибыли быстро. Из Lexus и ВАЗа было извлечено по трупу. Третий пострадавший из ВАЗа скончался по дороге в больницу от травм. Еще двух пассажиров калмыкской машины и водителя Lexus увезла «скорая».

Эксперты работали на месте происшествия больше двух часов. По неподтвержденным данным, виновная в происшествии водитель автомобиля Lexus находилась в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Фамилия управлявшей Lexus женщины не разглашается.

Подпишитесь на «За рулем» в