В Красноярском крае разбился автобус с детьми

В Красноярском крае разбился автобус с детьми

21 сентября в Красноярском крае на 7 километре автодороги Заозерный-Зеленогорск водитель, управляя автобусом ПАЗ-3205, при пересечении главной дороги допустил столкновение с легковым автомобилем "Мазда", за рулем которого находилась женщина.

По данным правоохранительных органов, автобус перевозил воспитанников детдома в возрасте от 10 до 15 лет. Водитель выехал на перекресток, не выполнив требований дорожного знака "Уступите дорогу". В результате, Mazda, двигавшаяся в поперечном направлении, врезалась в заднюю часть автобуса, после чего автобус перевернулся. В автобусе находилось 53 ребенка и семеро взрослых. При этом автобус рассчитан на перевозку только 25 человек.

Как стало известно, что водитель переполненного автобуса грубо нарушил правила дорожного движения, в результате чего произошло столкновение с легковым автомобилем. От удара автобус перевернулся, в результате аварии пострадали 26 пассажиров, 16 получили легкие травмы, им оказана медицинская помощь на месте. 10 человек, в том числе одна воспитательница госпитализированы в районную больницу.

Через два часа после аварии один ребенок скончался в больнице, а 16-летняя девочка находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

На месте ЧП работает оперативно-следственная группа.

Подпишитесь на «За рулем» в