Угоны Lexus'ов по осени считают

Угоны Lexus'ов по осени считают

Дорогие иномарки пользуются большим спросом у столичных автоугонщиков и, соответственно, всё чаще становятся утратой для их состоятельных владельцев.

По словам представителей ГУВД, в выходные в милицию обратился 59-летний председатель правления акционерного коммерческого банка, который заявил о том, что неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль Lexus LS460, оставленный возле дома потерпевшего на улице Удальцова. Ущерб автовладелец оценил в 3 млн 330 тыс. руб. Сотрудники милиции начали розыск похищенной иномарки.

Напомним, что предыдущим автомобилистом, лишившимся иномарки, также был банкир - заместитель председателя правления КБ «Юниаструм Банк», оценивший авто в 2 миллиона рублей. До этого пропажа автомобиля Lexus произошла в Москве 30 августа. Тогда машина Lexus LS430 стоимостью свыше 2,5 млн руб. исчезла с улицы Южнопортовой, расположенной на юго-востоке столицы.

Всего же по статистике с начала года в Москве и Московской области было угнано 19 представителей престижной японской марки.

Подпишитесь на «За рулем» в