Спешите, Daewoo Matiz и Nexia заканчиваются!

Гамма моделей на заводе в Асаке пополнится автомобилями Chevrolet Captiva, Epica и Tacuma.

На заводе в Асаке, мощности которого достигают 250.000 авто в год, грядут перемены. Прежде всего, гамма моделей пополнится автомобилями Chevrolet Captiva, Epica и Tacuma. Выпускаемые же сегодня под брэндом Daewoo Matiz, Nexia и Damas получат фирменный крест на радиатор, который одновременно поставит крест на поставках этих моделей за пределы Узбекистана. Таким образом, Chevrolet Spark в России избавится от узбекского конкурента.

По условиям создания совместного предприятия General Motors будет принадлежать 25 процентов доли в уставном капитале с возможным увеличением этой доли в будущем. General Motors познакомит с новыми технологиями, предоставит заключения специалистов и проведет обучающие программы для сотрудников совместного предприятия, которые будут обладать доступом к портфолио самого крупного и быстрорастущего глобального бренда GM - Chevrolet. Топ менеджмент GM будет занимать ведущие позиции во вновь созданном совместном предприятии, особенно в сфере производства, обеспечения качества, маркетинга и продаж.

Новые же модели Chevrolet будут сначала представлены в семи автосалонах, расположенных в Ташкенте и других крупных городах Узбекистана. Планируется, что к концу 2008 года сеть дилерских центров вырастет до 60 автосалонов, что связано с тем, что ассортимент Chevrolet на узбекском рынке пополнится дополнительными моделями.

Судя по всему, отныне Узбекистан будет снабжать автомобилями страны азиатского региона, но не Россию.

Подпишитесь на «За рулем» в