Lada завоевывает рынки

Lada завоевывает рынки

По сравнению с девятью месяцами 2006 года больше всего автомобилей Lada было поставлено в Германию, Украину, Азербайджан и Казахстан.

Рост продаж в ближнем зарубежье обусловлен выходом на рынок новой модели АвтоВАЗа - Lada Priora, а также началом производства автомобилей Lada Kalina в новых комплектациях. Увеличение поставок в Германию связано с ростом спроса на новые модели АвтоВАЗа, в том числе на хэтчбек Lada 1119, продажи которого в Германии начались весной 2007 года. Генеральный директор вазовского импортера в Германии Lada Automobile GmbH Дитер Трзаска отмечает, что семейством Lada Kalina АвтоВАЗ сделал большой шаг в освоении нового потребительского сегмента, завоевав доверие автомобилистов, предпочитающих класс ''B''.

Вместе с ростом реализации увеличивается и доля вазовской продукции на рынке зарубежных стран. Так, в Украине по итогам сентября автомобили Lada заняли 26% рынка, что на 3% больше, чем в августе.

Всего в 2007 году объем экспортных поставок автомобилей Lada должен составить 106 тысяч автомобилей. Таким образом, АвтоВАЗ планирует поставить за рубеж на 7% автомобилей больше, чем в прошлом году.

Подпишитесь на «За рулем» в