Следующее поколение Mercedes-Benz CLA будет выпускаться в Мексике
По словам Цетше, окончательное решение будет принято в начале следующего года. Он отметил, что Nissan увеличит производственные мощности своего предприятия в мексиканском штате Агуаскальентес для размещения там в 2018 году сборки CLA и моделей Infiniti.
Нынешнее поколение компактного седана CLA выпускается на заводе в Венгрии. По словам Цетше, Daimler хотел бы сократить свою зависимость от колебаний курса валют за счет увеличения производства в Северной Америке.
«Мексика является наилучшей локацией для рынка Соединенных Штатов», — подчеркнул Цетше, отметив также, что выпуск CLA на СП с Nissan с экономической точки зрения предпочтительнее строительства нового завода.
Напомним, что первая информация о возможном совместном с Nissan производстве Mercedes-Benz для североамериканского рынка появилась в декабре прошлого года.