Водитель микроавтобуса на встречке убил себя и четырех пассажиров
В Борисоглебском районе Воронежской области на 622-м километре автодороги Москва—Астрахань произошла авария, в которой погибли пять человек и еще четверо получили ранения.
Виновником аварии стал один из погибших — водитель микроавтобуса Peugeot Boxer. Двигаясь в сторону Москвы, он, несмотря на плохую погоду, решил пойти на обгон. Выехав на полосу встречного движения, водитель из-за плохой погоды не справился с управлением и врезался в грузовой автомобиль Mercedes-Benz, после чего произошло столкновение с ехавшим в попутном направлении ВАЗ-2110.
В аварии погибли пять человек, включая водителя микроавтобуса. Еще один пассажир, а также три человека, ехавшие в автомобиле ВАЗ, получили ранения и были доставлены в больницу.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ведется следствие, в ходе которого опрашиваются свидетели. Назначен ряд экспертиз.
Фото: из архива ГУ МЧС России по Оренбургской области