Выиграй ЛадуЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиУтильсборСкидки на автоРейтингиАвтоподборШтрафыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Пекин намерен отстаивать ущемленные Евросоюзом интересы автопрома в ВТО

Власти Китая обратились в ВТО из-за введенных Евросоюзом пошлин на электромобили
Полная версия

Правительство Китая отправило запрос о начале консультаций по разрешениям споров во Всемирной торговой организации (ВТО) из-за ввода Евросоюзом таможенных пошлин на некоторые категории китайских электромобилей. Соответствующее сообщение размещено на сайте международной организации.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ
«ЗА РУЛЕМ»

«Китай запросил проведение в ВТО консультаций с Европейским союзом по разрешениям споров в отношении расследования ЕС касательно [китайских] субсидий для импортируемых из Китая автомобилей с электронными батареями и последующего введения временных ответных пошлин на отдельные автомобили», – говорится в тексте.

Другими словами, Пекин формально инициирует торговый спор в рамках ВТО, теперь у сторон конфликта есть механизм, позволяющий провести переговоры и достичь консенсуса. Если в течение 60 дней найденное решение не устроит инициатора, он запросит арбитраж в рамках ВТО.

Напомним, 4 июля Евросоюз ввел пошлины в размере от 17,4% до 37,6% на электромобили из Китая. 

  • «За рулем» можно читать в Viber

Супертест моторных масел

«За рулем» провел лабораторный анализ моторных масел вязкости 5W-40 от Mobil, Shell и Rolf. Причем часть масел приобрели в РФ, а часть – в европейских розничных магазинах.

Хотите узнать, чем отличаются масла для Европы от тех, что продают нам?

> > > СМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ МОТОРНЫХ МАСЕЛ < < <

Источник: ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в

Светлана Тарасенко
15.08.2024
Поделиться: