Без взаимных претензий: Mitsubishi Lancer
Не могу сказать, что, привыкнув к «Улану», я перестал реагировать на просчеты и недостатки конструкции. Как и прежде, машине достается немало критики за гулкую систему выпуска, неудобный багажник, шумные на мелких неровностях подвески. Равно как и за уникальную способность в дождливую погоду почти мгновенно забрызгивать боковые окна мутью. И, конечно же, за невыразительную, совсем не лансеровскую управляемость.
Зато в наших взаимоотношениях появилось то, чего так не хватало поначалу, – чувство уверенности в надежности, удобстве и неприхотливости автомобиля. Он хорошо подготовлен к нашему климату, перепадам температур, особенностям и сюрпризам отечественных дорог. Его 1,5-литровый мотор – вполне разумное сочетание напористости и экономичности, которые проявляются даже при столь серьезных размерах машины. Наверное, в чем-то нынешний «Лансер» все-таки пижон. Но очевидно: за маркетинговым лоском по-прежнему скрывается вполне добропорядочный «японец», способный без нареканий трудиться день ото дня.
Так уж получилось, что самым серьезным испытанием для этого автомобиля стал чей-то парковочный тычок на стоянке около редакции. Передний бампер, надо отдать ему должное, выдержал, а вот радиаторная решетка, сделанная из более дешевой пластмассы, дала трещину. И ладно бы, но несколько месяцев спустя ее добил большой кусок глины, вылетевший из-под встречного КамАЗа. Правая «ноздря» глубоко провалилась внутрь и держалась на честном слове. Конечно, все это заменялось по страховке, но захотелось попробовать починить своими силами. Надо сказать, с этих позиций «Лансер» оказался вполне ремонтопригоден: фен и паяльник помогли быстро и надежно поставить решетку на место в нашем техцентре.
О следующей проблеме и писать как-то неудобно, но, поскольку в моей автомобильной практике подобное впервые, рискну привлечь внимание. Уж не знаю, из чего стали делать фирменные резиновые коврики (комплект в «Рольфе» стоит около 2000 руб.), но мой протерся до дыр! Теперь вот езжу и мучаюсь сомнениями: то ли начал «сучить ножками», то ли ковры теперь делают одноразовые, в расчете на замену при каждом ТО.
Наш северный пробег, помимо прочего, выявил, что в подушке водительского сиденья не работает обогрев. При этом мне вполне хватало тепла спинки – дефект мы обнаружили только с помощью тепловизора.
Из положительного: явно улучшилось качество бензина А95. По крайней мере, ожидая по привычке замены свечей на последнем, 30-тысячном обслуживании, после диагностики услышал, что они в идеальном состоянии и доживут до запланированного регламентом 60-тысячного ТО. Что же, посмотрим: может быть, к тому времени и впечатления от «Лансера» последнего поколения будут не столь созерцательными.
РАСХОДЫ НА ПРОБРЕТЕНИЕ, ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ОБСЛУЖИВАНИЕ «МИЦУБИСИ-ЛАНСЕР» (0–30 000 км)