Лада Гранта универсал – первая фотография

И все-таки коротыш! Надежды на то, что АВТОВАЗ сделает на базе обновленной Гранты по-настоящему вместительный «сарай», рухнули.

Закамуфлированные рестайлинговые седаны Lada Granta встречались на дорогах уже не раз, а вот универсал попал в объектив очевидца впервые – два практически одинаковых снимка опубликовал паблик RCI News социальной сети ВКонтакте.

Ракурс для универсала, прямо скажем, не очень удачный, но даже по такой фотографии можно сделать вывод, что задний свес у Гранты-универсала будет коротким, таким же, как у Калины-универсала. Напомним, что семейство Kalina скоро уйдет в историю, а точнее, вольется в семейство Granta. Таким образом, последнее после обновления будет включать в себя седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал.

Некоторые клиенты марки Lada надеялись, что Гранту-универсал сделают на базе седана/лифтбека, но АВТОВАЗ решил не заморачиваться и просто перелицевал Калину-универсал в новом фирменном икс-стиле, а размеры салона и багажника, судя по всему, принципиально не изменятся.

Премьера обновленного семейства Granta состоится в конце августа на Московском автосалоне. Помимо освеженной внешности самые бюджетные модели Lada получат и некоторые доработки интерьера, в частности новую приборную панель и систему дистанционного управления Lada Connect.

Фото: vk.com/rcinews

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-36