Рассекречен обновленный лифтбек Lada Granta

До официальной премьеры обновленного семейства российской бюджетной модели еще целый месяц, но в Сети продолжают раскрывать облик автомобилей.

Сам АВТОВАЗ официально показал лишь седан, но благодаря фотошпионам внешность остальных моделей становится достоянием общественности. Вначале в Сети появились фотографии хэтчбека, а теперь и лифтбек можно увидеть без всякого камуфляжа.

Судя по всему, фотографии и видео сделаны во время рекламной съемки, потому автомобиль и представлен в уже товарном облике. Как и в случае с хэтчбеком, основные изменения во внешности сосредоточены в передней части.

Лифтбек получил такие же, как и седан, передний бампер и фары в стиле флагманской Лады Весты. Из-за этого пришлось менять форму крыльев и капота. Также был увеличен шильдик с фирменной ладьей на радиаторной решетке. На видео, которое опубликовано в группе «Lada Granta FL» в социальной сети ВКонтакте, видно, что сзади у лифтбека изменился бампер, а на двери багажного отделения появились буквы «LADA», как у Весты. А вот фонари остались нетронутыми.

До сих пор загадка, произошли ли какие-то изменения в интерьере Гранты. Ранее неоднократно ходили слухи о том, что самая доступная Лада получит новую переднюю панель с иной приборкой. Но, судя по последней информации, на заводе решили обойтись «косметикой»: вероятнее всего, изменится форма дефлекторов и обновится графика шкал приборов. Также еще не подтверждена информация о том, что Lada Granta первой получит систему дистанционного управления некоторыми функциями Lada Connect.

Технически семейство не изменится. Обновленные седан, лифтбек и примкнувшие к ним хэтчбек с универсалом из семейства Kalina будут оснащаться 1,6-литровыми двигателями мощностью 87, 98 и 106 л.с. Трансмиссии: 5-ступенчатые механическая коробка передач и классический робот.

Официальная премьера обновленного семейства Lada Granta состоится на Московском международном автосалоне в конце августа.

Фото, видео: Lada Vesta FL / ВКонтакте

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-36