Kia прощается с давней моделью – готовится финальная серия

Машин Tribute Edition, закрывающих историю машины, будет выпущено всего 1000 штук на весь мир.

Kia прекращает производство Stinger ограниченной серией Tribute Edition. Эти машины будут отличаться уникальным цветом, особыми деталями интерьера и номерной табличкой на пороге двери водителя.

Stinger — особенный автомобиль для Kia. Он показал, на что способен бренд, и теперь, образно говоря, он передает эстафету Kia EV6 GT. Кстати, все 1000 автомобилей Tribute Edition будут оснащены двигателями V6 с двойным турбонаддувом.

«Выпуск Stinger Tribute Edition знаменует собой важную главу в истории Kia. Он служит достойным празднованием вклада Stinger в бренд Kia», — сказал старший вице-президент и руководитель отдела закупок CX Design Чанг Сунг Рю.

Автомобили будут окрашены в матовый серый цвет Moonscape, получат 19-дюймовые черные колесные диски и тормозные суппорты Brembo.

Интерьер машин будет обит коричневой кожей и украшен вставками под карбон на центральной консоли и дверных картах.

Один момент, который в Kia не уточнили, — когда именно последний Stinger сойдет с конвейера и в какие страны будут отправлены 1000 Tribute Edition. Ничего не известно и о ценах.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Stinger (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Kia Stinger  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет ни чего хорошего в нем

Недостатки:

Нет ни чего хорошего в нем

Комментарий:

В салоне кое как сел, мой рост 186 вес 90.не понимаю для кого машина сделано. Кто его вообще покупает если только для понтов, за такую цену лучше взять новый мохаве 2020г

-8