Новый Nissan Qashqai едет в Россию из Китая

Ниссан Кашкай нового поколения поступил в продажу в Китае

Внешне новое поколение кроссовера для Китая мало чем отличается от версий для Европы или Северной Америки. Это та же и такая же увеличенная решетка радиатора с хромом, соединенные с ней фары, узкие задние фонари и массивный бампер под дверью багажника.

В салоне тоже отличий нет. Виден 12,3-дюймовый экран мультимедии, которая получила 6-ядерный процессор, 10,8-дюймовая панель приборов с 3D-графикой. Вместимость багажника та же – 456 литров, плюс еще 21 место для хранения мелочей в салоне. И, конечно же, есть 15-ваттная беспроводная зарядка для смартфонов.

Длина, ширина и высота нового автомобиля составляют 4440, 1840 и 1627 мм, а колесная база достигает 2665 мм – на 19 мм больше, чем у предыдущего поколения кроссовера.

Китайский Кашкай (который, кстати, и производится в Китае) оснащается легкой гибридной системой 1.3T, максимальная мощность которой составляет 158 л.с. В паре с ней устанавливается привычный вариатор.

Позже появятся версии нового Nissan Qashqai и с другими двигателями.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Фото: Autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+11