УАЗовцам удалось повысить проходимость всех моделей

УАЗ вернул своим моделям опцию для бездорожья — за 45 тыс. рублей

Ульяновский автозавод начал оснащать свои автомобили принудительной блокировкой дифференциала заднего моста. Ранее эта важная функция была недоступна, пояснили в компании. Возвращение блокировки стало возможным после того, как автозавод нашел новых поставщиков.

«В связи с изменением цепочек поставок и, как следствие, списка поставщиков оборудования данная опция некоторое время была недоступна для приобретения. Недавно принудительная блокировка дифференциала вновь вернулась в прайс-листы, поскольку спрос на такое дооснащение со стороны клиентов по-прежнему остается высоким», — сообщили в компании.

За дополнительную функцию автомобилистам придется заплатить 45 тыс. рублей. Опция доступна для всех моделей УАЗ, включая коммерческий транспорт.

Как сообщалось ранее, с сентября Ульяновский автозавод начал оснащать УАЗ Патриот и УАЗ Пикап в комплектациях Base Икар с пакетом Limited специальными демпферами рычагов трансмиссии и раздаточной коробки.

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Источник: Автоновости дня

Фото: Дмитрий Сандимиров/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в