Главе Минпромторга в НАМИ показали российские новинки

Денис Мантуров осмотрел автомобиль NAMI Hydrogen и мотоцикл Aurus Merlon

Зампред Правительства РФ – глава Минпромторга Денис Мантуров посетил Государственный научный центр ФГУП «НАМИ», на площадке которого ознакомился с актуальными разработками научно-инженерного центра, а также провёл рабочее совещание о перспективах развития проекта Aurus.

В ходе визита ему показали обновлённый опытный образец NAMI Hydrogen с использованием водородных топливных элементов, а также ряд конструктивных разработок для автомобилей отечественного производства.

Он также осмотрел образцы автокомпонентов, произведенных с участием НАМИ. Научный центр активно участвует в создании собственной базы автокомпонентов, а разработки специалистов центра распространяются на все отечественные предприятия автопрома.

В частности, Денису Мантурову показали российскую электромеханическую трансмиссию собственной разработки для гибридных и электрических транспортных средств. Инженеры утверждают, что она не уступает по качеству зарубежным аналогам.

Демонстрация электромеханической трансмиссии

Напомним, НАМИ является ведущим российским научным и инженерным центром в области транспортной промышленности.

Ранее Денис Мантуров приоткрыл планы возрождения Волги. Оказалось, что с мая 2023 года работа над проектом не прекращалась. Его ведут с участием зарубежных партнеров. На сегодняшний день об автомобиле известно, что по дизайну это будет современное авто, но с узнаваемыми элементами и логотипом-оленем. Понятно, что проект осуществляется с привлечением одного из китайских производителей, какого – пока держат в секрете, но основная цель всего этого – создать автомобиль, который позже будет глубоко локализован.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Минпромторг РФ

ЗА РУЛЕМ ФЕСТ – 23 июня 2024

• Дрэг-рейсинг
• Выставка ретроавтомобилей
• Гоночное такси
• Полеты на вертолете
• Концерт группы «Кирпичи»

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ЗА РУЛЕМ ФЕСТ

Подпишитесь на «За рулем» в