Избранное Vita7272more сайта «За рулем» : 0  публикаций
Аватар пользователяVita7272more

Vita7272more

Электрический спорт-седан Tesla Model S может проехать до 435 км без подзарядки
Электромобили всеми силами стараются вылезти из образа забавной дорогой игрушки. Но пока что не могут. Подчеркиваю: пока что. Ибо остаюсь их убежденным сторонником. Про ампер-часы и прочие киловатты много лет пишу статьи, и не только в ЗР. Спорить ни с кем не собираюсь - лучше пробегитесь взглядом по фотографиям. А если останется время, то и по тексту.
Количество просмотров38251Количество комментариев60
Honda объявила свою официальную позицию на российском рынке
Вчера стало известно, что японский автопроизводитель Honda изменил схему работы со своими российскими дилерами. Теперь в компании решили прокомментировать инсайдерскую информацию, разослав официальное сообщение.
Количество просмотров16777Количество комментариев6
Nissan Leaf. Производство Англия. Цена не определена. Продажи в Европе с 2016 года.
Leaf - первый массовый электромобиль и мировой бестселлер. Уже через год после дебюта, в 2011‑м, он стал победителем в европейском и всемирном конкурсах «Автомобиль года». Но конкуренты не дремлют, поэтому инженеры постоянно дорабатывают свое детище, всё больше приближая его по потребительским качествам к привычному бензиновому хэтчбеку. Nissan не побоялся устроить презентацию новичка в виде экоралли, в котором электромобили должны были ехать без подзарядки, причем часть трассы прошла по участку легендарного Ралли Монте-Карло.
Количество просмотров15297Количество комментариев4
Фото: DPA/ТАСС
Жернова американского правосудия продолжают перемалывать кости концерну Volkswagen, признавшему себя виновным в мошенничестве с экологическими показателями дизельных двигателей. Судиться с немецким автопроизводителем теперь решила Федеральная торговая комиссия США.
Количество просмотров1880Количество комментариев4
Пикапы в краш-тестах IIHS: это какой-то позор…
Страховой институт безопасности дорожного движения разбил американские народные автомобили - полноразмерные траки. С самым сложным экзаменом - ударом о жесткий барьер с малым перекрытием - достойно справилась только одна модель.
Количество просмотров6111Количество комментариев9
Программу, из-за которой разразился дизельгейт, написали в 1999 году
Немецкие СМИ узнали, что нелегальный способ обходить экологические стандарты придумали еще в прошлом веке специалисты Audi, но никогда его не использовали. Решение активировать мошенническую программу приняли менеджеры Volkswagen.
Количество просмотров2531Количество комментариев5
VW выплатит американцам по 5000 долларов за «грязный» дизель или выкупит машину
После нескольких месяцев обсуждений немецкий концерн вроде бы согласовал с властями США размер компенсаций, которые он выплатит владельцам дизельных машин, имеющих мошенническое ПО. Официальных заявлений по этому поводу представители Volkswagen пока не делали.
Количество просмотров1809Количество комментариев5
Скрытые патрули - теперь и среди байкеров
В этом весенне-летнем сезоне столичные дороги будут впервые патрулировать полицейские на мотоциклах без опознавательных знаков. Если эксперимент окажется удачным, скрытые мотопатрули появятся и в других городах России.
Количество просмотров3813Количество комментариев5
Объявлены финалистки конкурса Miss Tuning 2016 - любуемся!
С 5 по 8 мая в Германии пройдет очередной фестиваль Tuning World Bodensee. В его рамках традиционно проводится конкурс красоты Miss Tuning, в котором жюри выбирает на ближайший год королеву тюнинга из прошедших в финал претенденток.
Количество просмотров190610Количество комментариев4
Снижение качества: чем болеют рулевые рейки пяти автопроизводителей
Примерно в начале 2000-х годов произошло значительное снижение качества продукции автопроизводителей - ресурс и надежность машин в целом и их отдельных систем заметно упали. Коснулось это и рулевых реек: ухудшились используемые материалы, упростились и удешевились технологии изготовления и обработки элементов.
Количество просмотров29265Количество комментариев8
Опасное вождение: как часто можно нарушать?
Найдена причина всех ДТП и прочей дорожной пакости. Теперь все хамы за рулем, наконец-то, получат по заслугам. Потому что термин «опасное вождение» отныне узаконен. Но все ли так гладко?
Количество просмотров16751Количество комментариев85
Количество аварий по вине плохих дорог неуклонно растет
ГИБДД опубликовала данные по дорожно-транспортным происшествиям на российских дорогах за 12 месяцев 2016 года. Всего произошло 173 694 дорожно-транспортных происшествия, их число сократилось на 5,6%. В целом наблюдается снижение показателей аварийности, кроме некоторых позиций. В частности, выросло число аварий, произошедших по вине плохих дорог.
Количество просмотров39894Количество комментариев20
Выбираем масло 0W-40
Неладное творится в природе: то слишком жарко, то чересчур холодно. Подберем моторное масло, наиболее приспособленное к экстремальным изменениям температуры?
Количество просмотров449556Количество комментариев6
Масло, которое испортили порошком катализатора, через 40 часов работы даже стекать со стенок деталей не захотело.
Весной прошлого года сайт опубликовал статью «Смертельная болезнь моторного масла», наделавшую много шума в Интернете. А сейчас - сенсационные результаты нашего расследования.
Количество просмотров781607Количество комментариев20

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: