Иномарка за 300 тысяч рублей – нашли 4 достойных модели

За такие деньги реально купить «живой» автомобиль, который будет хорошо ездить и не разорит на ремонтах. А через несколько лет его получится еще и выгодно продать.

Ford Focus

За 300 тысяч рублей продают машины 2007-2008 года выпуска (второе поколение до рестайлинга).

Несомненный плюс этой модели – богатый выбор типов кузова. Есть трех- и пятидверные хэтчбеки, седаны и даже универсалы. Много вариантов двигателей, но остановиться лучше на двух агрегатах.

Первый 1,6 л мощностью 100 л.с. Есть версия такого же объема, но мощнее 115 л.с. Дополнительные силы добавляет система регулирования фаз газораспределения Ti-VCT. Ее слабое место – муфта на впускном распредвале.

Поэтому лучше искать машину со 100-сильным мотором. Динамика хуже, зато надежность выше. Безусловно, при должном обслуживании и своевременной замене ремня ГРМ. С двигателем стыкуется пятиступенчатая механика или четырехступенчатый автомат. Обе коробки долговечны.

Второй достойный агрегат – двухлитровый мотор мощностью 150 л.с. Один из недугов – часто плавают обороты холостого хода. Помогает регулярная (раз в 30-35 тысяч) чистки блока дроссельной заслонки. Но на ресурсе это не сказывается – большинство моторов служит без капремонта до 300-350 тысяч км.

Почитать статьи о тестах и эксплуатации моделей Ford можно тут.

Не забудьте подписаться

Интересные факты, новости автомобильного мира, мнения экспертов и наши экспертизы — все это есть в каждом выпуске журнала «За рулем». Самый верный способ ничего не пропустить — подписаться на журнал, который вам каждый месяц будут доставлять на дом.


Оформить подписку на журнал можно по этой ссылке всего за несколько минут.

Продолжение – на следующей странице.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в