Ответы на комментарии Sergboch
АватарSergboch

Sergboch Ответы на комментарии

Въезд в жилую зону в нашем случае СОПРОВОЖДАЕТСЯ поворотом налево.

Сначала поворот - а потом въезд. А не одновременно.



А вообще тема детсадовская, "найди десять отличий".

+4

А встречка у тебя обочина слева. я так понимаю?

-1

Совершенно верно! Ведь, как правило, накатом мы пользуемся на механике при движении с длительным уклоном (спуском) дороги. А на "умников" не обращайте внимания!

0

При движении по горизонтальной дороге нет никакого смысла катиться на нейтрали, расход на постоянной скорости и так маленький, а при движении под горку на передаче вообще нулевой. Скорость на спуске регулируется передачей и задача тут - не разогнаться. Движение в стиле "разогнался - катишься на нейтрали" мало того, что требует топлива на холостой ход двигателя, но и также требует дополнительных затрат на разгоны - автомобиль на нейтрали катится не так уж и далеко и достаточно быстро теряет скорость*. А ещё такой неравномерный скоростной режим движения сильно раздражает соседей по потоку.

Движение накатом в режиме Eco у BMW есть уже давно - система BMW EfficientDynamics точно была на машинах 2012 года и не только на Х3. Не знаю, что там считали в BMW свихнувшись на экономии и экологии, но ничего хорошего в такой системе я не вижу.

___________

* Выбег автомобиля со скорости 50 км/ч составляет 500-800 метров. Тормозят автомобиль потери энергии в трансмиссии и сопротивление качению шин, а на большой скорости к этому добавится ещё и аэродинамическое сопротивление которое на трассовых скоростях не такое и маленькое. И все эти потери имеют не линейные, а квадратические функции, т.е. при увеличении скорости в два раза тормозящие силы действующие на автомобиль увеличиваются в четыре. Т.е. замедление на трассовых скоростях на нейтралке будет очень заметным и разгоняться придётся часто.

+2

Никуда эти блохеры не пересядут - просто без прав будут продолжать ездить, если кто-то из них эти права вообще получал. Вспомните сколько Мару ловили после того, как её пожизненно лишили.

Безбашенных с сотнями штрафов за год надо "присаживать" на несколько месяцев, для начала.

+35

Абсолютно правильно, а минусуют только те, кто любит нарушать.

До определённого времени (пока либералы не [у нас не ругаются] нормальный КоАП РФ) в России тоже была действенная бальная система - штрафов тогда боялись конечно сильнее, чем сейчас, но когда набиралось 15 баллов и грозила пересдача - вот тогда многие понимали, что попали. Много меньше было хамов и нигилистов (читай абслютно плюющих на ПДД) на дорогах. Например в Италии баллы точно есть. От количества баллов за нарушения зависят и страховки, и штрафы.

0

А что значит пьяным? В Европе допускается выпить бокал вина и сесть за руль,при этом аварийность кратно ниже,у нас что по вашему люди второго сорта? Нулевой промилле?

+8

Ну для такого, как наркоман в Уфе, недавно устроивший на дороге краштесты десятку машин, баллы не помеха. У него и прав то никогда не было. А сколько алкашей-лишенников все равно садятся за руль? В америке, в некоторых штатах, если ты превысил скорость на более чем 40 миль в час, тебя просто арестовывают на дороге. Вот это - нормальная мера.

+11

Владельцы старых WV часто такой ищут.

+2

В таком случае, он бы просто оставил больше денег в чужих карманах, а не баллов бы набрал.

+5

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: