Ответы на комментарии Игорь
АватарИгорь

Игорь Ответы на комментарии

"... т.к. не знает и не может знать, какой именно маневр тот будет совершать (разворот или поворот)."



Вот потому всегда и говорю, что [у нас не ругаются] включать поворотник когда не надо. И в ПДД об этом сказано. Здесь на рисунке правильно, при развороте. Но ЕГЭнутые и при проезде перекрёстка в подобной ситуации не меняя дороги, которая обозначена главной, а значит и полосы соответственно, т.е. двигаются прямо по этой самой главной, требуют включать поворотник. Вот потом и не поймёшь от таких - чего он собрался делать? И пробки не от количества машин в первую очередь, а от этих самых ЕГЭнутых. А так, видя что поворотник не всключен (при том, что без вариантов, как раньше было при профессиональных дорогах - четкое и единообразное применение всеми), - ситуация, напомню, не на рисунке, а когда возьмём вариант, что синий едет по главной дальше - красному можно выдвигаться на перекрёсток если собрался поворачивать (именно поворачивать. покидая свою полосу и дорогу соответственно) налево, или спокойно ехать дальше по главной, с чисто обычным поворотом в правую сторону, а не определяемым как манёвр.

И ещё по поводу этого:

"Синий, в свою очередь совершенно не обязан ехать по обозначенной траектории, т.к. ему запрещено оказываться на встречке только при выезде с пересечения проезжих частей (в пределах перекрестка нет понятия "встречная проезжая часть")."

Во-первых не "НА" выезде, а "ПРИ" выезде. Ну научитесь уже русский понимать.

А про отсутствие где-то там на перекрёстке ..., в пределах пересечения ПЧ встречки - вообще такая чушь несусветная. Встречка есть везде где есть дорога - точка! Любой перекрёсток является пересечением этих самых дорог со всеми их составляющими: ПЧ, полосы, тротуары, обочины и т.д. - тоже точка!

ЕГЭ, русский ...???!!!

0

(в пределах перекрестка нет понятия "встречная проезжая часть)--- В пределах Пересечения проезжих частей нет понятия "встречая проезжая часть". Не путайте: "Перекресток " и " Пересечение проезжих частей".

+2

когда словите в правый борт коллегу, ему и объясните что вы под нужным углом поворачивали....

+1

когда словите в правый борт коллегу, ему и объясните что вы под нужным углом поворачивали...

+6

..Эй..чучело...давно не писал и сразу навалил кучу [у нас не ругаются]..!!!Ясного ответа нет,так-как ты его не знаешь...!!!

1...по А нельзя, так-как имеется знак 4.1.4

2...по В нельзя...будет нарушен п.8.5..

3.. остается только Б.....!!!ответ....3...!!!

+6

Ты бы лучше не до чисто схематичного рисунка доё...капывался, а за своим безграмотным языком следил.Что там за идиотизм с 5 метрами?

0

Не приложения читай..а п.9.8...!!!

0

Верно. На перекрёстке в разметке 1.9 должен быть разрыв.

+1

Отлично! Красава! Напридумывают правил и сами в них разобраться не могут. Сомневаюсь что такие правила созданы на благо водителей.

+3

легковой автомобиль может выполнять свою обязанность уступить не обязательно НЕ ВЫЕХАВ на перекресток ...он может остановиться на трамвайных путях встречного направления или двигаться очень медленно --тем самым ожидая поезда трамвая 1 и грузовика

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

1234567

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: