Публикации специалиста Анастасия Федосеева сайта «За рулем» : 66  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Федосеева

Анастасия Федосеева Материалы

5 случаев, когда за руль нельзя: спорим, вы помните не все?
В состоянии опьянения (алкогольного или наркотического - не важно) управлять машиной запрещено. Об этом знают все, хоть и не все соблюдают. Но есть и другие несовместимые с вождением состояния и ситуации, о чем многие из нас не задумываются, когда садятся за руль. В результате можно попасть на крупный штраф или лишиться прав.
Количество просмотров147004Количество комментариев16
Въехал в столб - что делать? Искать хозяина! Инструкция на всякий случай
Дорожное ограждение, дерево, колонка АЗС - да мало ли препятствий может оказаться на пути!.. Многие водители, врезавшись в неподвижный объект, теряются и не знают, как квалифицировать случившееся. «За рулем» объясняет, что надо делать.
Количество просмотров29527Количество комментариев9
7 главных нарушений ПДД: протоколов - десятки миллионов!
Каждый автомобилист должен четко соблюдать ПДД, обеспечивая тем самым безопасность не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Но далеко не всегда водители досконально помнят нюансы закона, а это приводит к нарушениям. Рассмотрим штрафы, на которые они нарываются чаще всего.
Количество просмотров10073Количество комментариев6
Снежные ловушки: как оспорить штраф за невидимые знаки и разметку
Занесенные снегом дорожные знаки и разметка - настоящий вызов для автомобилистов. Риск нарушить ПДД в плохих погодных условиях возрастает в разы. Сами того не зная, водители идут на обгон и разворачиваются в неположенных местах. Разбираемся, как оспорить штраф, если вокруг не видно ни зги.
Количество просмотров59909Количество комментариев12
Штрафы для пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов (Таблица)
Пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты - все они полноправные участники дорожного движения, а значит, обязаны соблюдать ПДД. На деле же нарушений хватает. Разберемся, какие штрафы грозят указанным лицам за их беспечность.
Количество просмотров11157
Все штрафы за нарушение ПДД для юридических лиц (Таблица)
Юридические лица несут за безопасность дорожного движения ничуть не меньшую ответственность, чем сами водители, управляющие их машинами. Поэтому соблюдать требования закона организациям особенно важно. Рассмотрим, какие штрафы придется заплатить за нарушение установленных норм.
Количество просмотров20704
За что и на сколько штрафуют водителей-профессионалов (Таблица)
Таксисты, водители общественного транспорта и дальнобойщики ответственны не только за безопасность пассажиров, но и за сохранность перевозимых ими грузов. Поэтому эти участники движения должны быть особенно внимательны на дорогах. Но избежать нарушений, увы, получается не всегда. Разберемся, какие штрафы платят профессиональные водители и за что.
Количество просмотров7520
Самые популярные штрафы для автомобилистов-частников
От нарушений ПДД не застрахован никто. Невнимательность, стресс и даже намеренное игнорирование Правил - все это приводит к необходимости отвечать на «письма счастья». Поэтому нелишним будет напомнить, какие штрафы автомобилисты-частники платят за различные проступки.
Количество просмотров7466
Какие документы нужны для восстановления «Зеленой карты» в России и за ее пределами?
Никто из водителей не застрахован от различных неприятностей вроде потери, порчи или кражи «Зеленой карты». Разберем, какие документы потребуются для восстановления страхового сертификата.
Количество просмотров2544
Какие документы нужны для продажи автомобиля через CarPrice и подобные сервисы?
Для того, чтобы продать машину максимально быстро, автовладельцы нередко обращаются в специальные сервисы, которые берут на себя как поиск клиента, так и оформление документов по сделке. В этом материале перечислены документы, которые понадобятся для продажи авто через подобные сервисы.
Количество просмотров5104
Какие документы нужны для продажи автомобиля по trade-in?
Продажа автомобиля - дело довольно муторное, поэтому автомобилисты нередко пользуются услугой trade-in, продавая машину автосалону и приобретая новую c доплатой. Такая схема позволяет делегировать салону не только поиск клиента, но и оформление всей документации с будущим покупателем. Рассмотрим, какие документы потребуются для сделки по системе trade-in.
Количество просмотров29133
Какие документы нужны для продажи автомобиля по объявлению?
Продажа автомобиля по объявлению требует от владельца максимальной концентрации, посколько важно не только найти покупателя, но и грамотно оформить саму сделку. Рассмотрим, какие документы потребуются для продажи авто по объявлению.
Количество просмотров3416
«Зеленая карта»: какие документы нужны для ее покупки в первый раз?
Отправляясь за рулем автомобиля за рубеж, вам должен оформить так называемую «Зеленую карту». Этот страховой сертификат гарантирует выплату возмещения потерпевшему в случае, если вы станете виновником ДТП. Рассмотрим, какой пакет документов потребуется для оформления «Зеленой карты».
Количество просмотров5860
Какие документы нужны для покупки автомобиля с рук по объявлению?
Покупка машины с рук по объявлению - процедура непростая и довольно трудоемкая. Успех тут во многом зависит от того, удастся ли юридически грамотно все оформить и тем самым обезопасить себя от возможных проблем при регистрации и дальнейшей эксплуатации авто. Разберемся, какие докумен-ты потребуются для проведения сделки.
Количество просмотров23317
Какие документы нужны для покупки автомобиля в автосалоне?
Вне зависимости от того, где вы решили приобрести автомобиль, в салоне у официального или неофициального дилера, пристальное внимание нужно уделить оформлению сделки. Разберемся, какие документы потребуются для заключения договора купли-продажи ТС, а также какие должны остаться на руках у собственника после совершенной сделки.
Количество просмотров32341
Какие документы нужны для ввоза автомобиля в РФ?
Автомобилистам, осуществляющим ввоз ТС на территорию Российской Федерации необходимо изучить все тонкости этого процесса. Разберемся, какие документы понадобятся при ввозе автомобиля в Российскую Федерацию.
Количество просмотров6226
Как снять автомобиль с учета для вывоза за рубеж?
Если вы решите продать свой автомобиль гражданину другой страны, вам необходимо будет снять его с регистрационного учета (прекращать регистрацию). В этой статье рассказано, какие документы для этого потребуются и как регламентирована процедура снятия с учета автомобиля для его последующего вывоза за рубеж.
Количество просмотров24476
Какие документы нужны для снятия автомобиля с учета?
Закон предусматривает ряд случаев, при которых транспортное средство (ТС) необходимо снимать с регистрационного учета (прекращать регистрацию). Одним из них является вывоз ТС за пределы Российской Федерации. Разберемся, какие документы понадобятся для этой процедуры.
Количество просмотров2671

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: