Комментарии Владислав
АватарВладислав

Владислав Комментарии

Жаль нельзя видео выложить. Все о ослеплении пишут. А как Вам, когда на дороге Ульяновск-Саранск в очень темное время суток абсолютно вне населенного пункта выплывает навстречу буханка БЕЗ ЕДИНОГО ФОНАРЯ. Скорость примерно 60-70 км/час. Хоть бы фонариком от смартфона светил или керосиновую лампу поставил.

+1

Прошел ДОБРОСОВЕСТНО техосмотр. Через неделю перегорела лампочка ДХО, или поворотника или тормоза. Кто виноват, что машина неисправна? Чем помог техосмотр в предотвращении этой неисправности? А если через 2 (6, 10) месяца тормозной шланг лопнет? Кто будет платить и сядет на скамью подсудимых при ДТП с пострадавшими, водитель или мастер, проводивший техосмотр?

+13

"У сильного всегда бессильный виноват". Почему гнев не направлен на администрацию района, города? В каждом регионе есть нормативно-правовой документ, именуемый нормативы градостроительного проектирования. Соблюдаются ли эти нормативы? Сколько должно быть парковочных мест у МКД и сколько реально? Еще Московские власти придумывают такое: http://www.zr.ru/l/ahr0chm6ly93d3cuyxv0b25ld3mucnuvbmv3cy81ztazntziyzlhnzk0nzc1zjixzjdlm2y_dxrtx3jlzmvycmvypwh0dhbzjtnbjtjgjtjgemvulnlhbmrlec5jb20=

+5

А на экспорт шли Москвичи АЗЛК

0

Индивидуальный транспорт в отставку! Все в общественный транспорт! А как же социальная дистанция в общественном транспорте? Как же меры по снижению заболеваемости во время эпидемий и пандемий?

+1

Вот именно, железяки отмываешь, траву косишь, дрова пилишь и платишь за строительство и образцовое содержание дорог. (Акцизы в бензине) Когда их вводили обещали, что отменят транспортный налог. Однако, его не только не отменили, но и плату за пользование дорогами на наиболее популярных направлениях ввели.

+2

По общепринятой статистике в любом рыночном обществе 10% богатых. Таким образом, в России должно быть 14 миллионов людей с доходом, позволяющим менять мерседесы по мере наполнения пепельницы, 25 раз в год летать отдыхать и лечиться в любую точку мира. Но примерно для 50 миллионов россиян квартплата в пределах 20% их дохода. ( при 22% часть расходов должно компенсировать государство или регионы) О том, как работает медицина, посмотрите ТВ. Каждый канал просит прислать деньги на лечение детей, большая часть которых нуждается не в помощи иностранных врачей или лекарств. А для лечения в российских медицинских учреждениях. Но это дети, а что тогда говорить о взрослых, о пенсионерах? На их лечение деньги не собирают, а они не болеют?

+5

Поздно пить какао. Пора законодательство о летающих автомобиля и людях передвигающихся по воздуху с использованием ранцевых летательных приспособлений.

0

Электромобили, электромобили. Где закон о электросамокатах и прочих электро СИМ? Не пора ли думать и принимать закон о воздушном дорожном движении. О правилах эксплуатации летающих автомобилей?

0

Редакция, журналисты, юристы! Объясните мне тупому, почему из вопросов, связанных с организацией дорожного движения выброшены инспекторы ГИБДД. Пункт 2 Положения о ГИБДД возлагает на эту организацию контроль за соблюдением государственных стандартов на дорогах. Так почему инспектор, увидев, что ремонта нет, а знак, ограничивающий скорость есть не вносит представление о приведении ситуации к стандартной.(до начала и после работ, знаки должны быть сняты или закрыты, например, мусорным мешком. Знаки, запрещающие обгон на дорогах, где установлена скорость 90 км/час должны стоять за 300 метров до опасного участка. Если знак установлен за 500-1500 метров, то это злоупотребление. Инспектор выписывает предписание. Не исполнил - применяется статья о неподчинении законному требованию полиции. Так же и с ограничением скорости. Да, право установки знаков, разметки предоставлено администрации, организациям, эксплуатирующим дорогу, но контроль за соблюдением стандартов на ГИБДД. Или я что -то пропустил и этот пункт из Положения убран? Ну, а если ГИБДД не хочет этим заниматься, все-таки получается "пчелы против меда", то есть прокуратура.

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

1234567

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: