Ответы на комментарии Lew
АватарLew

Lew Ответы на комментарии

вероятно, но рабочая температура современного двигателя ближе к 100, иногда даже выше

0

Именно так и заводил много раз. Причем и донором, и получателем были достаточно новые машины (новее 2009 года). Даёшь 3000 оборотов на доноре и заводишь.

+2

А генератору донора ничего и не будет. У генератора встроенное самоограничение по току. Если он выдаст свой максимум, то напряжение просто просядет до напряжения батареи донора. А те кто тут рассказывают страшилки про сгоревшие диоды как ни странно не задаются вопросом, а почему джиперы таскающие себя на заведённой машине электролебёдками жрущими конские токи не палят свои генераторы. Всё очень просто. Исправному генератору это не повредит.

+2

Констатируйте что угодно. Я так заведу 100% автомобилей. Недавно видеоролик снимали на эту тему. И специально подчеркнули: мотор НЕ ПУСКАТЬ. Все - -я устал от вас, извините.

-10

Михаил еще минусует между делом.

+1

Кавычки не изменят сути: вы написали глупость. Причем несколько раз. Почему штатная АКБ может пустить мотор, а внешняя не может. Впрочем, я пожалуй перестану с вами спорить: ну совсем неинтересно стало...

-7

Вы знакомы с нашей работой? Непохоже. Впрочем, мне стало неинтересно. Можете следовать указаниям таксистов, блогеров и кого угодно.

-15

Так вся статья принадлежит мне! Но вы напрасно встреваете в подобные дискуссии. Уже смешно становится: зачем вам ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ провода?

-2

В инструкциях описывают прикуривание своего автомобиля, а не чужого!

-6

Это не мое изобретение. Это требование безопасности. А таксисту плевать на всё.

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: