Ответы на комментарии panzerhaubitz
Аватар

Ответы на комментарии

Ну вот одни считают, что белый, продолжая движение по главной дороге, едет прямо. И то, что дорога в этом месте изгибается, этого не меняет. А синий «съезжает с главной дороги», тем самым совершая маневр.



А другие считают, что белый поворачивает налево, да еще не из своей полосы, тем самым совершая маневр. А синий едет прямо и никаких маневров не совершает.



Определений понятий «маневр», «поворот» и «езда прямо» в ПДД нет. Так что, кто прав, кто неправ - не разберешься. Бесчисленные страницы форумов про это уже исписали.



А главный вывод, который можно сделать, такой. Поскольку и тех, и других по дорогам ездит до черта, то это надо учитывать, и ехать так, чтобы не бодаться ни с теми, ни с другими. Потому как кто прав, кто виноват - это одно, а тратить время, нервы и деньги на ремонт придется всем.

+1

если человек идиот -то это надолго

-1

А зелёный будет находиться на том же участке дороги, также с нарушением ПДД! Поэтому - обоюдная.

-1

А вы попробуйте доказать что голубой поворачивал а не ехал прямо.

+2

Полность с Вами согласен. А сомневающимся (в том числе и автору статьи) предлагаю изучить постановление Пленума ВС РФ N20 от 25.06.2019 года.

+2

>"Регулируемый пешеходный переход - наземный пешеходный переход,"

----

Нужно отличать "регулируемый пешеходный переход" от РЕГУЛИРУЕМОГО ПЕРЕКРЕСТКА, ОСНАЩЕННОГО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ.

+5

Прочитай внимательно конец статьи (итог).

0

Песня про зайцев

+5

Это ты ничего не понял, скорее всего даже экзамен не сдавал по теории.

+1

Алгоритм работы светофоров при смене сигналов несколько иной. На выходе потока с перекрёстка горит жёлтый сигнал , а на поперечном въезде красный. Следом на выходе включается красный, а на поперечном либо жёлтый, либо сразу зелёный после красного. Но никогда жёлтый для двух направлений не горит одновременно.

Вам просто об этом никто не рассказывает. Автор задачи думает, что все читатели способны шевельнуть извилиной самостоятельно. Увы, он может тоже ошибаться.

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: