Ответы на комментарии Огнев Игорь
Аватар пользователяОгнев Игорь

Огнев Игорь Ответы на комментарии

по тем же НЖК иридию до 70% на рынке подделка.

0

Они все вначале ельцина на выю России посадили, потом в Америку сбежали, а потом обратно вернулись - нас жизни учить. Роднина, Фетисов, Володя Соловьёв и т.д., и т.п.

0

Были, но серийно, фактически, не выпускались. Больше всего из них собрали МАЗ-516 - около 1000 единиц вместе с прототипами.

+2

Рад видеть снова!

0

Именно его я и имел в виду.

0

Что меньш естал нагреваться, вполне объяснимо. При медленном вращении ток выше. При быстром меньше. Видимо, даже повышение напряжения это не покрыло.

0

Да, это интересно... Думается тоже, что вполне допустимо. при 12 и 6 даже меньше риска. При пуске напряжение упадёт до 10 В, не так уж критично вроде.

0

Вот что там было: переписка 10 мая / Сообщений (27)

Я помню, с детства ещё, когда на Москвиче-401 переходили на 12 В, иногда оставляли родной стартер. И работал вроде. Велика ли вероятность, что может сгореть?

0

Постоянная времени RC этой цепочки слишком мала. 1 кОм и 0,047 мкФ. Это какие-то микросекунды. Так что при частотах десятки и сотни (от силы две) Гц это не может серьёзно сказаться.

0

С триггером многие путаются - и мне же пытаются объяснить, что это, мол, именно триггер, который может при включении питания любое положение принимать. Но тут в любой ситуации на его входах потенциал присутствует, а потому произвольное включение невозможно. Это просто формирователь импульсов с крутыми фронтами -- в Радио когда-то описывали такие.

Насчет компаратора -- были такие схемы, описывались в том же Радио. Смысл именно такой: цепляете на массовый провод АКБ и получаете примитивный амперметр типа "Заряд/разряд". Но конкретную схему из воздуха сейчас выдумывать не хочу, а то за возможную ошибку добрые люди тут же заклюют, здесь таких много водится:)

А Михайловское зажигание -- лучшее из того, что я видел и на чем ездил. Попробуйте с ним связаться: gleb_1945@ (яхоо точка ком) Но я давно уже с ним не контактировал,так что -- сами понимаете... Удачи!

+1

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: