Страница 9 | Публикации Максим Кадаков сайта «За рулем» : 231  публикаций
Аватар пользователяМаксим Кадаков

Максим Кадаков Материалы

Главные премьеры Женевского автосалона - 2016 в одном видео
Автосалон в деловой столице Швейцарии в самом разгаре. Перебрав отснятое на видео, мы склеили весь калейдоскоп премьер Женевы в единый видеоряд. Рассказать о них мы попросили редакторов журнала «За рулем» и представителей самих компаний-участниц выставки. Как итог, смотр, за который посетителю пришлось бы выложить 16 швейцарских франков, в нашем отчете доступен совершенно бесплатно. Поехали!
Количество просмотров21061Количество комментариев1
 Гибридный кроссовер Kia Niro понравился прежде всего плавностью хода, простором на задних местах, качеством интерьерных материалов и достаточным клиренсом (точных данных пока нет, но на глаз - около 170 мм).
С новым Kia Niro - кроссовером В‑сегмента, который изначально создавался именно как гибридомобиль, не имеющий простой бензиновой или дизельной версии, - Максим Кадаков познакомился еще до премьеры новичка. Что скрывает за камуфляжем «зеленый» автомобиль и что он намерен противопоставить старейшинам гибридного племени? И что общего у нового Ниро с кроссовером Hyundai Creta, который готовится встать на конвейер в Санкт-Петербурге?
Количество просмотров31598Количество комментариев1
Fiat Tipo
Бюджетная новинка итальянцев Fiat Tipo, которая уже продается в Турции под названием Aegea, стала победителем конкурса AutoBest. Чем хорош седан Fiat Tipo и почему он не появится в России, выяснял Максим Кадаков, представляющий нашу страну в жюри AutoBest.
Количество просмотров44582Количество комментариев25
В нижних точках переднего и заднего бамперов и в передних дверях размещены лидары (лазерные радары). Видеокамеры кругового обзора расположены под лобовым стеклом, в багажных релингах, в наружных зеркалах, под задним спойлером, а также под передней эмблемой и в рукоятке двери багажника.
Лишимся ли мы к 2020 году удовольствия управлять автомобилем? Таким вопросом задавался Максим Кадаков, тестируя автономный Nissan Leaf, снабженный 12 видеокамерами кругового обзора, на дорогах одного из новых районов Токио, разместившегося на насыпном острове Одайба.
Количество просмотров10657Количество комментариев1
Ралли Porsche Rennsport Reunion V: старикам тут место
Для фирмы Porsche состоявшийся минувшей осенью исторический уик-энд Rennsport Reunion V - одно из главных событий в году, если не самое главное. Ради него немцы опустошают заводской музей и тащат через океан самые быстрые свои автомобили. О легендарных Porsche и легкости бытия рассказывает Максим Кадаков.
Количество просмотров7129
Какой кроссовер Datsun готовит для России
Ответ на вопрос, какой будет третья модель Datsun для России, знает Максим Кадаков, который побывал на премьере концептуального кроссовера Datsun GO-Cross в штаб-квартире фирмы Nissan в Иокогаме.
Количество просмотров52282Количество комментариев6
Карлос Гон рассказал журналу «За рулем», почему терпит убытки АВТОВАЗ
Глава альянса Renault-Nissan практически неуловим. Он приходит на массовые пресс-конференции всегда вовремя и не задерживается ни на минуту дольше положенного. Индивидуальные интервью - крайняя редкость. И это большая удача, что во время Токийского мотор-шоу удалось задать Карлосу Гону несколько важных вопросов - в частности, о судьбе АВТОВАЗа.
Количество просмотров28288Количество комментариев15
Конкурс AutoBest: названа пятерка лучших
В Топ-5 автомобилей 2015 года вошли Fiat Tipo/Aegea, Honda HR-V, Hyundai Tucson, Mazda CX-3 и Opel Astra. Пятерку лучших определило жюри европейского конкурса AutoBest, который проводится с 2000 года.
Количество просмотров15687
Российский завод Nokian Tyres: в десятку!
Юбилей завода фирмы Nokian Tyres, что под Петербургом, - прекрасный повод провести «ревизию». Так рассудили Максим Кадаков и Константин Якубов. Вложенные в завод 800 млн евро давно окупились. Так что с открытием производства в России фирма Nokian попала в самое яблочко.
Количество просмотров21665Количество комментариев2
Это первая фотография Иксрея без камуфляжа. Снимок сделан в Пилотном производстве, где собрано несколько десятков машин, предназначенных для испытаний и отработки технологических процессов. С публикацией других фото готовых автомобилей нас просили повременить.
День в компании президента АВТОВАЗа и кроссовера Lada XRAY получился насыщенным. После экскурсии по производству вазовцы выкатили для короткой тестовой поездки два Иксрея. Первый попроще - с реношными 114‑сильным мотором 1.6 и МКП, второй - с новым мотором ВАЗ‑21179 и роботизированной коробкой от Гранты. И еще удалось сделать пару кругов на Весте с грантовским 106‑сильным мотором и коробкой АМТ.
Количество просмотров177665Количество комментариев46
Бюджетные автомобили: цена аскетизма
Автомобильный рынок переживает не лучшие времена. Не приведет ли снижение покупательной способности населения к тому, что автозаводы начнут выпускать откровенно бюджетные машины? Максим Кадаков и Владимир Соловьев на Женевском автосалоне выяснили их готовность двинуться по пути, проторенному несколько лет назад Логаном первого поколения.
Количество просмотров48835Количество комментариев6
Chery показала α5 и Arrizo M7 и пообещала привезти в Россию «турбо-Тигго 5» 4х4
На автосалон в Шанхае китайская Chery выкатила прототип α5 и универсал Arrizo M7. Дизайн концепта одобрил сам Джорджетто Джуджаро, признав, что автомобиль выглядит «настоящим европейцем». В кулуарах выставки китайцы пообещали привезти в Россию кроссовер Tiggo 5 в полноприводной версии и с новым 152-сильным турбомотором 1.5Т, хотя точных сроков не назвали, ссылаясь на кризис.
Количество просмотров5642Количество комментариев4
Ford показал новый бизнес-седан Taurus
Компания Ford представила на автосалоне в Шанхае новый бизнес-седан Taurus. Машины для китайского рынка будут выпускать на новейшем заводе Changan Ford Hangzhou в Ханчжоу, в который инвестировали 760 миллионов долларов США.
Количество просмотров4877
Land Rover Discovery Sport: против ветра
Куда идет Land Rover с новым семиместным кроссовером Discovery Sport? Найти ответ на этот вопрос мы попытались на горных склонах Исландии при скорости ветра 216 км/ч.
Количество просмотров27358
Lada Vesta: благая весточка
Новая Lada Vesta станет не только самым шустрым, но и самым качественным автомобилем Lada, ведь Vesta будут собирать на том же конвейере АВТОВАЗа, где уже делают седан Nissan Sentra - в полном соответствии со стандартами альянса Renault-Nissan. И создавалась Lada Vesta не для какого-то абстрактного покупателя, а для вполне конкретных людей, поделившихся с АВТОВАЗом своими представлениями о том, каким должен быть идеальный недорогой автомобиль.
Количество просмотров151755Количество комментариев17
Глава АВТОВАЗа передал владельцу первую Lada Granta с «роботом»
Вчера начались официальные продажи седана Lada Granta АМТ с роботизированной коробкой передач. Первая машина была передана клиенту в одном из дилерских центров города Ижевска. Событие для завода настолько значимое, что в передаче ключей покупателю участвовал глава АВТОВАЗа Бу Андерссон.
Количество просмотров34676Количество комментариев5
Lada Vesta
На АВТОВАЗе сыграли «свадьбу»: кузов первого седана Lada Vesta соединили с ходовой частью. Нам выпала удача познакомиться с одним из первых «пилотов» Lada Vesta. Что представляет собой Vesta в железе?
Количество просмотров115918Количество комментариев168
В Москве появилась Hyundai MotorStudio
Кризис кризисом, но жизнь продолжается. Тем приятнее, что многие автомобильные компании не сбавляют обороты и продолжают активно работать на российском рынке. В когорту тех, кто с открытым забралом идет на рыночно-финансовую грозу, относится и компания Hyundai, которая открыла первую в России имиджевую галерею Hyundai MotorStudio в Москве, на Новом Арбате.
Количество просмотров6439
С Новым годом, друзья!
Журналисты, испытатели, фотографы и дизайнеры журнала «За рулем» поздравляют всех его читателей с Новым годом! А что можно пожелать автомобилисту? Конечно же, новую машину! А что можно пообещать? Держать вас в курсе всех автомобильных событий!
Количество просмотров10765Количество комментариев1
Видеообзор Land Rover Discovery Sport: премиальный сменщик
Этот автомобиль уже прибыл в Россию, чтобы со следующего года полностью заменить собой Freelander в модельной гамме Land Rover. Разглядывать сменщика со всех ракурсов мы отправились в Исландию. Даже несмотря на непогоду, удалось подметить его достоинства и недостатки. Подробнее о Land Rover Discovery Sport расскажет наш видеообзор.
Количество просмотров16735
Формула-1 в Сочи: взгляд из паддока
Чтобы сочинская формульная трасса стала одухотворенной, здесь нужно проводить гонки хотя бы лет пятьдесят. А пока помолимся за то, чтобы состоялись два следующих запланированных Гран-при, говорит Максим Кадаков, который следил за гонкой Формулы 1 в Сочи из паддок-клуба.
Количество просмотров5960
Skoda Fabia
Революционная «Шкода-Фабия» третьего поколения выходит на дорогу. К созданию автомобиля новой генерации Skoda подключила тайваньского производителя электроники HTC. И это не просто техническое сотрудничество двух компаний, а новое направление, которое может стать революционным.
Количество просмотров42975Количество комментариев23
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: