Страница 2 | Публикации специалиста Тимур Шерзад сайта «За рулем» : 29  публикаций
Аватар пользователяТимур Шерзад

Тимур Шерзад Материалы

Три мифа и одна правда о легендарном танке Т-34
Т-34 - один из самых знаменитых танков не только в России, но и во всем мире. И, как и любой известный образец оружия, «тридцатьчетверка» обросла немалым количеством укоренившихся мифов. Сегодня мы разберем самые известные из них.
Количество просмотров216005Количество комментариев133
«Катюши» в Венгрии. Источник: visualrian.ru.
Отечественные реактивные системы залпового огня (РСЗО), массово применяемые в период ВОВ и объединившиеся в народной памяти под звучным прозвищем «Катюша», стали одним из символов Победы - наряду со штурмовиком Ил-2 и танком Т-34. Но сегодня мы пойдем дальше символики. Настало время поговорить об окружающих образ «Катюши» мифах и отделить их от реальной практики боевого использования.
Количество просмотров59318Количество комментариев52
Вездеход на базе Су-76, Ямало-Ненецкий национальный округ, 1961 год. Источник: polyarny.net.
Все, кто интересуется военной историей, любят обсуждать красивую и мощную бронетехнику. Легендарные «тридцатьчетверки», грозные «ИСы», мрачные «Тигры» и хищные «Пантеры» - чаще всего интерес вызывают именно они. Но на их фоне часто незаслуженно забывают о «рабочих лошадках войны» - легких, неказистых, но полезных и востребованных самоходках Су-76. Сегодня мы попытаемся исправить эту несправедливость.
Количество просмотров33803
Бронированный Урал в Чечне, начало 2000-х годов. Источник: topwar.ru
Не успев толком пройти путь от роскоши до средства передвижения, автомобиль тут же отправился на войну. Первые броневики появились уже в самом начале XX века. Причем сделаны они были на базе обычных грузовиков.
Количество просмотров30867

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: