Нет, мне тойота нравится (все новые модели внешне привлекательные), но я не приверженец какой-то конкретной марки. Новый РАВ4 внешне намного лучше предыдущих РАВ4.
Я просто за объективность.
Я сравнивал СХ5 и РАВ4 с 2,0. И увидел 2 минуса у РАВ4 - цена (второстепенно) и вариатор (первостепенно).
В этом плане РАВ4 2,5 с гидротрансформатором вопросов особых не вызывает. И тут я бы не знаю, что выбрал РАВ4 или Мазду СХ5 (возможно что РАВ4). Обе машины хорошие. По цене с 2,5 двигателем их не сравнивал. Я в этой цене автомобили даже теоретически не рассматриваю, дорого.
Мазду СХ5 могу покритиковать за:
- полный привод, который быстро отключается в снегу (судя по тестам автомпс);
- непонятный передок с острыми гранями и щелью;
- длинный передний свес.
Так что насчет обиженного мальчика мимо )) Если был намек в мою сторону
"у меня знакомый купил древний ваг на 4 ст.акпп,и чтобы жена не ездила на этой машине, решил поменять её на мкпп.." - надо же какие проблемы у людей бывают )))