Был на сайте 23.01.2017 

Количество публикаций: 0

Личные данные:

Регистрация:23.10.2015 

Пол:Мужской

Spandem
Ещё не всё ободрали своим штроборезом?
- А вот и не поддадимся! :dance2:

Смех -смехом, а колея уже приличная, причем по скоростной полосе. ( А это шипы разве или просто количество проезжающих? ;)

большегрузы продавили в основном по жаре.

17.01.2015 
0
Spandem

Вот гады! Навязанная услуга чистой воды.

31.12.2014 
0
Spandem

.....и ставит под угрозу жизнь и здоровье иных участников движения», говорится в сообщении..... - честно говоря сильно большой помехи движению не заметно и уж тем более угрозы чьей то жизни и здоровью. Но должен же журналист что то от себя добавить (зачем то...), вот и пернул.

PS похоже на весовом какая то новая метла работает и денег взять не может.... А вообще то правильно, подраздолбали эти ребятки дороги порядочно. Вообще эти длинномеры надо запрещать.

29.12.2014 
0
Spandem

Какая ненавязчивая реклама под видом статьи. Как в субботу, в главной дороге, минут двадцать грохнули на рекламу АКБ одного производителя под видом тестов.

15.12.2014 
0
Spandem
Нравится мне категоричность любителей ездить на болгарке, вместо колёс
- а мне периодически нравятся такие высказывания про "болгарки" любителей липучек, упорно не замечающих истинных причин разрушения асфальта - плохое качество материала, редкая очистка/ремонт дорожного покрытия, грузовики и подобные многотонные явления и т.п. Колеи очевидно тоже шипами повырезали? Не говорите ерунды, куски асфальта явно не из за шипов из полотна вываливаются! :dash1: Вот ведь блин!!!
Солить дорогу вредно, дорога не огурец.
- вот блин отжигает :rofl: ! Так асфальтом и не закусывают!!! :drinks:
03.12.2014 
-1
Spandem
А что мешает вводить аресты?
- кому вводить, этим идиотам?!
03.12.2014 
0
Spandem

С отменой не согласен, но вот подкорректировать можно было бы. К примеру если КАСКО, то от ОСАГи свободен!

03.12.2014 
0
Spandem

Народ, давайте не будем путать мощность с энергией (емкостью АКБ). Вспоминаем школьную формулу: мощность равна произведению напряжения на ток. А вот энергия, которую может выдать АКБ как раз и выражается в КВт*час.

PS именно из вышесказанного не имеет большого смысла городить огород по улавливанию молний. Выдержка из ссылка- "

Известно, что напряжения при пробое молнии во время грозы достигает 10 мегавольт, а пиковый ток порядка 10 килоампер. На самом деле у разных молний эти параметры могут отличаться в десятки раз, но средний порядок цифр примерно такой. Мощность равна произведению напряжения на ток. Умножаем получается… 100 ГИГАВАТТ!!!

Впечатляет, но нас интересует не мощность молнии, а ее энергия. Разряд молнии длится всего около одной миллисекунды, получается 100 мегаватт-секунд. Или всего лишь порядка 27,8 КВт*час. Не так уж и круто.

Стоит ли городить отдельную электростанцию ради таких смешных цифр, учитывая, что в наших краях грозы даже летом бывают не каждый день?

Даже если моя оценка энергии молнии далека от истины, даже если реальные цифры в 100 или в 1000 раз больше, не стоит забывать о том, что наша электростанция по улавливанию молний будет иметь КПД далекий от 100%. К тому же такая станция будет давать энергию только во время грозы, а среднегодовая выработка будет просто мизерной. Не окупится.

Но если вы все-таки хотите попробовать ловить молнии, рекомендую использовать наработки американских ученых. Они придумали как заставить молнию гарантировано бить в заданное место. Простой громоотвод не всегда дает гарантию. Для улавливания молний они построили металлическую вышку с вершины которой запускали в грозовые облака небольшие ракеты. К ракете привязана тонкая медная проволока, второй конец которой подключен к вышке. При запуске такой ракеты медная проволочка превращается в очччччень высокий громоотвод. Естественно, что атмосферный разряд идет через нее до нашей вышки."

PPS вроде вышеописанное вполне убедительно (циферки не пересчитывал - лень, но вроде похожи)

28.11.2014 
0
Spandem

А про кнопочки забудут как всегда.... Нажал - замигало, засветилось - всем видно. Нет никого, и мигания нет. А уж лучше поставили бы светофоры с таймером, думаю что по цене выйдет не дороже.

18.11.2014 
0
Страницы