Сразу бы написали, что Вы не из Москвы. Мол, у нас камер мало, и настроены они с косяками ))) Но я передам пожелание производителям. Может, прислушаются.
Это мне известно, у самого такая машина ))) Я имел в виду, что не понимаю, зачем нужно городить разъём с кнопкой, если его можно банально вытащить из розетки. Делаю так уже несколько лет - ничего не изнашивается и не ломается.
Нет такой функции. Она Вам ничего не даст по двум причинам. Во-первых, радаров столько, что автосохранёнными фрагментами вся память забьётся очень быстро. Во-вторых, доказательством это являться не будет: регистратор - это не сертифицированный прибор для измерения скорости. А вот полицейская камера таковым является, проходит регулярные поверки, а потому её данные приоритетнее по определению.
К моему великому сожалению, я тут ничего не решаю. В оригинале это журнальная «заметка на полях», «коротышка» на полосе с основным отчётом из парка ЗР. Однако наша интернет-редакция решила выкладывать их отдельными «материалами» на сайт. Стыдно ((( Приношу извинения читателям. Точно так же в «статьи» превращаются ответы ГИБДД и любозналки Колодочкина, которые на полтора-два абзаца каждый.
Я приношу извинения нашим уважаемым читателям. Абсолютно не понимаю, откуда здесь взялась информация про старт продаж сразу с девяти моделей. Это не соответствует действительности. Официальный пресс-релиз, на который я ссылался в своём материале днём раньше (https://www.zr.ru/content/articles/917110-mezhdunarodnyj-avtosalon-v-sank/) говорит о трёх машинах: GS8, GM8 и GS5. Кроссовер GS4 тоже ожидается, но позднее. По остальным никакой информации нет.
А почему не сказали, что ГП у новой гранты тоже изменена с 3,7 на 3,9?
++++ А это как-то заметно повлияло на потребительские свойства?
Неудобные треугольные ручки только у люкса, простые комплектации довольствуются старыми.
++++ Правильное решение, если так.
Не знаю чем вам стал информативнее новый дисплей... подсветку его при включении зажигания так и не сделали, снимай приборку, паяльник в руки и вперед...
++++ Он отлично читается и без подсветки. Информативнее тем, что сочетание белый-чёрный контрастнее, чем чёрный-зелёный.
Я лично готов пожертвовать отточенной управляемостью ради возможности дубасить по ухабам, ибо в гонках не участвую, а текущей управляемости и реакции руля мне хватает для движения в рамках ПДД.
++++ Стоит один раз проехаться даже на Весте или Логане (не говоря уже о чём-то более породистом), чтобы понять, какое дно управляемость Гранты. Если Вам хватает, это не означает, что этот параметр в норме.
К слову - до 1,5-2 млн р (а есть и за 3 млн р где шумить надо все, ибо гремит нещадно) практически все машины нуждаются в улучшении - но это вопрос восприятия.
++++ Конкретные модели назовите, пожалуйста, "нещадно гремящие" за 2-3 млн.
По кузову не показали: появился уплотнитель под капотом, чтобы грязь не летела;
++++ Есть фото в галерее, читайте материал целиком, а не по частям.
форсунки омывателя переместились с капота на жабо;
++++ Польза-то от этого какая?
фары изменились - почему не сравнили?
++++ Условий для замеров не было. Субъективно - стало хуже. Про это был отдельный материал в серии "Техническая среда".
ПТФ теперь от весты, а не калина/гранта.
++++ И толку? На Весте они ничем не помогают. Замена ради замены.
Вот интересно, а на новой гранте стабилизатор 24 мм как на калине был или оставили 22 мм? Измерьте, а то не хочется в салоне лежать под машиной со штангелем в руках
++++ Странный комментарий от человека, который готов дня "шумить" машину с разборкой салона. Но мы измерили - 24 мм.
Вы правы: львиной доле водителей до управляемости дела нет. И я в их числе. Не понимаю я, где ей можно насладиться на наших дорогах. Но, как уже верно сказали ниже, Гранта (а вместе с ней и Калины с Приорами) едет настолько отвратительно, что не упомянуть об этом невозможно.