Был на сайте 06.05.2024 

Количество публикаций: 2446

Личные данные:

Регистрация:02.02.2008 

Пол:Мужской

Город:Москва

ser-eka
В продолжение заданного вопроса... А что вы не в копейке, а в современной Калине, Весте и даже 115-й собрались чинить? Не понял, что вы конкретно подразумевали под фразой «проще починить».

Что касаемо АКБ, а его, даже если он умер в дороге (что вдруг далеко не всегда происходит), зачем его в дороге же снимать, если новой батареи нет все равно? Куда проще прикурить и уже у магазина или дома поменять.

По поводу 110 поддерживаю вышесказанное пользователями, непонятно зачем вы за 110 зацепились. Есть дороги, где по сути 120 и 140 можно ехать, даже в описании дороги такая конструктивная скорость значится, (не 110 и 130 как в пдд!!), поэтому 110+20 и 130+20, будет как 120+10 и 140+10.

Автоподставы ушли как класс, как и в случае допуском +20кмч и разрешенным лимитом в 130 км/ч, такое впечатление, что вы, Михаил, пишете из 1999 года)))

Навоз возить в багажнике машины? Тут по-моему нечего и комментировать, ни один уважающий себя владелец даже 115-й не будет это делать.

Страховка — ну точно не тот критерий, который будет решающим при выборе машине, в крайнем случае и без нее можно.

Попрошайки ко всем лезут, не только к Мерсу.
11.10.2017 
-4
Михаил
Благодарю Вас за любезное приглашение, Михаил, но, к сожалению, навряд ли я буду в МСК раньше марта 2018 года.

Ваше замечание об осведомленности уровнем зарплат на УАЗе зацепило. Логически предположив, что данные о "средней температуре по больнице" должны бы публиковаться в годовой отчетности акционерного общества, я ознакомился с годовым отчетом ПАО "Соллерс" за 2016 год и с годовым отчетом ОАО "УАЗ" за 2014 год. Что могу констатировать - данных о среднемесячной заработной плате они не раскрывают. Но любопытные факты там все-таки есть.

Во-первых, ОАО "УАЗ" преобразовано в ООО "УАЗ". Для акционерных обществ обязательно раскрытие информации (годовая отчетность), а для обществ с ОО - нет. Поэтому пришлось ограничиться старым (за 2014 год) годовым отчетом ОАО "УАЗ". В нем такие цифры: "в 2014 году произведено 51289 автомобилей марки УАЗ, что на 17,9% меньше, чем в 2013 году. Рентабельность продаж - 3,7% в 2013 г., 1,6% в 2014 г." Более актуальные данные "Соллерс" уже не раскрывает - как Вы полагаете, Михаил, в 2015 и 2016 годах произошел какой-либо рывок в объемах продаж и рентабельности?

Во-вторых, ПАО Соллерс владеет 94,93% уставного капитала ПАО "Заволжский моторный завод". Похоже, что УАЗ им нужен для того, чтобы обеспечивать сбыт двигателей ЗМЗ.

В-третьих, ПАО Соллерс имеет СП 50/50 с Форд моторс компани, с Мазда Соллерс Мануфактуринг рус, а также с Тойотой (СП "Соллерс-Буссан).

Такое чувство, Михаил, что в "Соллерсе" никто особенно не заинтересован в УАЗе. Им просто надо куда-то сбывать двигатели ЗМЗ, вот потому и тащат УАЗ. А на перспективу, Соллерс вкладывается в заводы по локализованной сборке иномарок - фордов, мазд, тойот. Я могу ошибаться, но, по личному опыту, радикального повышения неломучести у бренда УАЗ не будет: вот лично я бы не стал в такой ситуации ободрять крупные инвестиционные проекты в низкорентабельный бренд с не самыми вдохновляющими перспективами на рынке.
11.10.2017 
+6
Шандор Матиас
Кстати, на иномарках тоже передние крылья на болтах.
11.10.2017 
-5
Михаил
Михаил! Я и сам работаю в управлении промышленной компании из ТОП-500, и передо мной регулярно ставят точно такие же задачи - "что делать заводу". Всегда есть объективные обстоятельства, которые было бы глупо отрицать: всегда есть ограничения, накладываемые существующими производственными линиями, энергетической подсистемой, системой продаж, логистики и так далее. Никто не машет шашкой наголо с требованием от группы Соллерс всего и бесплатно.

Но, у потенциальных покупателей (ц.а.) тоже есть свои объективные обстоятельства. Сложившийся рынок труда и уровень доходов - разве не объективное обстоятельство? Вон, в параллельном подразделении, на должности рядового экономиста, целый кандидат наук работает у нас (не шучу), за те же 40-50 тысяч рублей в месяц. Потому что и это - максимум, который он в настоящее время может найти на рынке труда!

И заметьте, Михаил, что это - областной центр, где ситуация с работой и зарплатой получше, чем в глубинке, но одновременно Патриот не удобен: асфальт, пробки, тесные парковки. А селянину набрать миллион на покупку Патриота?

Говоря о трудностях, решаемых заводом, мы не можем отбрасывать вопрос платежеспособности ц.а. Михаил, я не знаю уровня Вашей зарплаты, и, честно говоря, мне это даже не интересно - в чужом кармане деньги подсчитывать. Поступим так: Вы представьте себе автомобиль стоимостью в 2 Ваших годовых дохода, при этом громоздкий, неразворотливый, прожорливый и с салоном точь-в-точь как в УАЗе. Интересно? Вы проголосуете рублем? Вы - персона медийная, так что прошу прощения за излишнюю осведомленность о подробностях Вашей жизни: разве Вы не проголосовали рублем в пользу Вольво S80, отказавшись от "Волги"?
11.10.2017 
+3
Akopov Mikhail
Это Баронин Сергей написал, не я :-) Но - хороший, действительно.
11.10.2017 
0
Александр П.
в автомагазине запчастей и в стройматериальных магазинах , где лакокрасочные продукты (а вот ацетон промыть карбюратор дефицит был пришлось побегать) ... но уточнять, смотреть чтобы был Керосин осветительный для горения, там инструкция ... лампа она на 360 градусов светит ,в отличие от фонариков. Кстати сегодня интересное узнал, что новые Алюминиевые радиаторы в первые 2–3 года выделяют водород, что пожаро-опасно, если близко поднести при спуске воздуха (поэтому как поставлю Al-радиаторы избавлюсь от открытого огня)
10.10.2017 
0
Александр П.
Нет - это Вам спасибо !
10.10.2017 
0
Михалыч
Да не надо "изобретать", все изобретено еще виллисом в 1941 году, свинтить бы хотя бы такой, но без брака.

Заказать комплектующие у тех же китайцев и можно было бы пользоваться.

Есть такая байка, что на украденных чертежах Боинга, Сталин поставил резолюцию: "улучшения вносить запрещаю". )))
10.10.2017 
0
Колчин Андрей
Жаль, у ГАЗа проект "Комбат" приказал долго жить.
10.10.2017 
+1
Николас
А не подскажете какое масло использовалось в качестве базового в данном тесте? На минералке и синтетике результат будет сильно отличаться. Если на слитой минералке движок отработал 10мин, то на слитой синтетике он может и час продержаться как с супротеком.
10.10.2017 
0