Че за юношеский максимализм? По-вашему что они строго на газе должны ездить? Автомобиль после установки ГБО становится двутопливным гибридом. На чем выгодно, на том и ездишь.
FPT уже представил мультитопливный модульный мотор поколения 4.0 - Сursor X. Газ, водород, электричество - жрёт всё, всеядный. Мотор универсальный и многозадачный. Концепт был разработан с возможностью самосовершенствования
По идее на 2%,Если подразумевать под "на сколько" разность или сумму.Но тогда расход будет меняться аж на 10%.Другое дело,если если проценты от процентов считать.Но так обычно не считают.Полагаю,.что, всё-таки, автор имел ввиду изменение расхода топлива на 2%,потому что изменение расхода на 10% это уже явно не "блохи".